"Гореть самим, зажечь других, быть впереди и точка"

"Гореть самим, зажечь других, быть впереди и точка"
Специалисты библиотек Лесозаводского городского округа

Поиск по этому блогу

понедельник, 28 февраля 2011 г.

С Масленицей ласковой поздравляю Вас!

В 2011 году Масленица пройдет с 28 февраля по 6 марта. Масленица- это подготовительная неделя к Великому посту посвящена в христианском смысле одной цели – примирению с ближними, прощению обид, подготовке к покаянному пути к Богу – в этом христианская составляющая масленицы. Масленая неделя, Масленица – просторечное название Сырной седмицы – последней перед Великим постом недели. В  продолжение масленицы не едят мясо, но можно употреблять рыбу и молочные продукты. Масленица – это сплошная неделя, отменяется пост в среду и пятницу.
Эта подготовительная неделя к Великому посту посвящена в христианском смысле одной цели – примирению с ближними, прощению обид, подготовке к покаянному пути к Богу – в этом христианская составляющая масленицы. Масленица – это время, которое нужно посвятить доброму общению с ближними, родными, друзьями, благотворению.
Я хочу вам пожелать
В масленицу эту
Ярко жить да поживать,
Лучше всех на свете.

И везенья вам сейчас
Искренне желаю,
Чтобы каждый день и час
Жить, не унывая!

четверг, 24 февраля 2011 г.

Всероссийская перепись библиотек.

Завершается работа в рамках широкомасштабного проекта "Всероссийская перепись библиотек". Последняя Всесоюзная перепись была проведена в середине 80-х гг.  Расскажите свои впечатления о проделанной работе.  Какие трудности были в этой работе. Подробная информация о проекте "Всероссийская перепись библиотек" на сайте  http://stat.rulibrary.ru/

понедельник, 21 февраля 2011 г.

С праздником Вас уважаемые мужчины!

Наши милые мужчины,
Разрешите вас поздравить!
Вашу доброту и силу
Мы хотим сегодня славить!
Нелегка судьба порою,
Вы не боги – просто люди.
Наши скромные герои,
Мы вас ценим, мы вас любим!

понедельник, 14 февраля 2011 г.

Федеральные перечни учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях, на 2011/2012 учебный год

Это свершилось! В этом году как никогда долго длилось ожидание законности главного инструмента в работе педагогического работника.
Приказом Минобрнауки N 2080 от 24.12.2010 г., который зарегистрирован Минюстом России 10 февраля 2011 г., регистрационный N 19776, утвержден федеральный перечень учебников, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях, на 2011/2012 учебный год!
Переход на новые стандарты.... Новые учебники......

ссылка: http://mon.gov.ru/dok/akt/8267/

 

четверг, 10 февраля 2011 г.

Статус школьного библиотекаря. Быть педагогом или…?

Первое сообщение в моём блоге радостное! А значит надежда в том, что мой блог принесёт пользу специалистам школьных библиотек и тем, кто оказывает им помощь огромная! 4-го февраля 2011 года можно назвать судьбоносным днём для всех школьных библиотекарей России. Впервые на встрече с Владимиром Путиным министр образования и науки Андрей Фурсенко чётко озвучил проблемы школьных библиотек, связав их с переходом образовательных учреждений на новую систему финансирования.